НЕДЕЛЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН И СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СЕРВИСА

С 12 февраля 2018 года по 16 февраля 2018 года в ТЕХНИКУМЕ «БИЗНЕС И ПРАВО» проходила неделя технических дисциплин и специальностей сервиса, в которой принимали участие три специальности: Программирование в компьютерных системах, Гостиничный сервис и Парикмахерское искусство.

В преддверии открытия недели, уже традиционно, состоялся внутритехникумовский турнир по кибер-спорту «Counter-Strike 1.6». Победителями стала команда Unknown Five (Геворкян Арам – П-1, Харатян Георгий – ПД-2б, Стариков Александр – ПД-3, Арустамян)

В понедельник, на открытии недели, студенты специальностей Программирование в компьютерных системах и Парикмахерское искусство представили в качестве визитных карточек специальностей видеоролики собственного производства. А студенты специальности Гостиничный сервис вместе с преподавателем Ноздриновой А.В. в качестве театрализованной миниатюры воссоздали ситуации, часто встречающиеся в гостиницах у стойки администратора.

Также для ребят специальности Программирование в компьютерных системах стартовала квест-игра.

В целом неделя технических дисциплин и специальностей сервиса была достаточно насыщена разнообразными мероприятиями:

  1. Открытый урок: преподаватель Ноздринова А.В., специальность Гостиничный сервис, тема «Старинные гостиницы. Гостиничные цепи Мира»;
  2. Конкурс профессионального мастерства «Бой операторов»: преподаватель Макаркова Н.А., специальность Программирование в компьютерных системах:
  • Шавров Вадим (П-4) – 1 место;
  • Куртуков Юрий (П-3) – 2 место;
  • Пушкарев Николай (П-4) – 3 место.

 

 

  1. Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»: преподаватели Ноздринова А.В.,Ковшарева Я.С., специальность Гостиничный сервис:
  • Тестоедова Анастасия (ГС-2) – 1 место;
  • Каяева Хаджо (ГС-3) – 2 место;
  • Савина Полина (ГС-2) – 3 место.

  1. Конкурс сайтов «IT в производстве»: преподаватель Макаркова Н.А., специальность Программирование в компьютерных системах: группа П-4 – Попондопуло Артем, Овсепян Вардан, Драгой Александр, Шавров Вадим, Пушкарев Николай, Силантьев Алексей.

 

  1. Открытый урок по дисциплине Теория вероятности: преподаватель Смольняков А.В., специальность Программирование в компьютерных системах;

  1. олимпиада по программированию: преподаватель Кукса Н.П., специальность Программирование в компьютерных системах:

первое место – Нефедьева Ангелина (группа П-2), Чанов Владимир (группа П-3);

второе место – Ефремов Николай (группа П-3), Саркисьян Игорь (группа П-2);

третье место – Чепурной Владимир (группа П-3)

Кроме этого, в течение недели были организованы и проведены следующие мероприятия:

  • экскурсия в г. Краснодар «IT парк» для студентов специальности Программирование в компьютерных системах;

  • экскурсия в п. Каменномостский РА для студентов специальности Гостиничный сервис;

  • фотовыставки:
  • «Гостеприимный край» – организовано специальностью Гостиничный сервис;
  • «Наша прическа – Ваше лицо» – организовано специальностью Парикмахерское искусство;
  • «Сложное из простого» – организовано специальностью Программирование в компьютерных системах.
  1. мастер-класс «Сотвори прическу сам»;

  1. электронная газета «Интересные факты из мира Информатики и программирования»;
  2. мастер-класс по складыванию салфеток;

  1. «Компьютерная помощь» – консультации по программному обеспечению.

В пятницу, на закрытии недели технических дисциплин специальностей сервиса студентами специальности Парикмахерское искусство вместе с преподавателем Азнаевой С.Л. был организован парад причесок.

Всех участников и победителей мероприятий, проходивших в течение недели, ожидали поздравления, почетные грамоты, сладкие призы и памятные подарки.

Принимая участие в разнообразных мероприятиях, связанных с выбранной профессией, учащиеся развивают свои коммуникативные и профессиональные компетенции, расширяет круга профессиональных умений и навыков по выбранной специальности.

 

 

Добавить комментарий